Лагман из говядины — классический, пошаговый рецепт в домашних условиях

Я рад всех поприветствовать у себя в гостях и сегодня будем готовить восточное блюдо — лагман. Делать мы это будем в домашних условиях, по-классическому рецепту из говядины.

Читать далее

Окрошка на квасе — классический рецепт с колбасой 

Чтобы приготовить окрошку не обязательно ждать жарких денечков, есть ее можно хоть круглый год. Лично в нашей семье она присутствует на каждом праздничном мероприятии. А еще, когда у меня нет аппетита и сильно мучает жажда, и не важно в какое время это года, то опять же на помощь приходит окрошка на квасе.

Читать далее

Чучвара или рецепт узбекских пельменей с бульоном

Вы же не станет со мной спорить, если я скажу, что пельмени у многих — это одно из любимых блюд. Вроде бы мясо, тесто и специи, а сколько можно приготовить интересных и разных рецептов.

Читать далее

Шурпа из свинины по-классическому рецепту в домашних условиях + пошаговые фото

Друзья, я приветствую Вас у себя в гостях и сегодня расскажу Вам об одном очень вкусном блюде узбекской кухни — о шурпе. Рецепт хоть и называется классический, но классические в нем только шаги приготовления, а готовить будем из свинины.

Читать далее

Рассыпчатый плов из свинины — пошаговый рецепт приготовления

Всем привет! Друзья, разновидностей плова настолько много, что так прямо с ходу и не скажешь сколько. В разных регионах его готовят по разному, с добавлением различных ингредиентов.

Читать далее

Мини-пицца в духовке из дрожжевого теста

Друзья, всем привет! Сейчас я Вам покажу любимый перекус всех детей, но если не всех, то многих точно. Утверждаю я так, из личного опыта. Когда-то еще в школьные годы нам в столовой подавали подобные и всегда было мало, но и потому что мои дети сейчас их уплетают сразу по три штуки.

Читать далее

Хинкали — рецепт приготовления в домашних условиях

Друзья, я очень рад Вас всех приветствовать у себя в гостях и сегодня я буду Вас угощать национальным грузинским блюдом. Из названия статьи Вы естественно догадались, что за блюдо Вас будет ожидать.

Читать далее

Картофельное пюре с молоком

Друзья я Вас приветствую и сегодня я покажу, как вкусно можно приготовить картофельное пюре с молоком. «Ну и что же здесь такого?»- спросите Вы. А нет и не у всех оно получается таким, каким хотите Вы его «видеть».

Читать далее

Лагман по-узбекски — рецепт приготовления в домашних условиях

Друзья всем привет! Сегодня в выпуске у нас национальное, узбекское и очень популярное в нашей стране блюдо — лагман. Готовить его будем в домашних условиях в казане на плите, но можно и на улице, на открытом огне.

Читать далее